Kontakt
+++ Kindernachtrennen auf der Leipziger Radrennbahn am 04.08.2017 - Tour de Frank +++ "Tour der Highlights 2016" 15. Deutschlandfahrt für historische Nutzfahrzeuge --- Wir waren dabei +++ Andreas Frank "Mitteldeutscher Unternehmer des Jahres 2015" +++

Kontakte

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Kontaktdaten Fahrzeugteile - Dieselmotoren u. Ersatzteile - 24 Stunden Pannenhilfe
 

Sie finden uns:

Frank & Sohn Fahrzeugteile Leipzig GmbH
Gewerbepark Frankenheim
Handelsstraße 24
D-04420 Markranstädt / Leipzig

Tel. 0341 / 9450 - 3
Fax 0341 / 9450 - 555
handel@frank-fahrzeugteile.de

Unsere Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag
7.00 Uhr - 21.00 Uhr

Samstag
7.00 Uhr - 15.45 Uhr

Dieselmotoren-Service

Frank & Sohn Fahrzeugteile GmbH
Lager Chemnitz
Carl-Hamel-Straße 17a
09116 Chemnitz

Tel. 0371 / 918 792 4 - 0
Fax 0371 / 918 792 4 - 9
handel@frank-fahrzeugteile.de

24 Stunden Pannenhilfe


Außerhalb unserer Geschäftszeiten erreichen Sie uns rund um die Uhr ...



24 Stunden Pannenservice

Ansprechpartner:

Empfang / Vermittlung

Empfang / Vermittlung
Frau Speitel

Tel.: 0341/9450 - 3
Fax:  0341/9450 - 444



 
 
Verkauf-Innendienst   Verkauf - Innendienst
Herr Andre Nollau

Tel.: 0341/9450 - 507
Fax:  0341/9450 - 555
e-Mail: nollau@frank-fahrzeugteile.de

Herr Dirk Schäfer (Bild folgt)
Verkauf - Innendienst
Herr Dirk Schäfer

Tel.: 0341/9450 - 509
Fax:  0341/9450 - 555
e-Mail: schaefer@frank-fahrzeugteile.de

Gausmann stellv. Handelsleiter
Herr Enrico Gausmann

Tel.: 0341/9450 - 510
Fax:  0341/9450 - 555
e-Mail: gausmann@frank-Fahrzeugteile.de
hartl@frank-Fahrzeugteile.de Verkauf - Innendienst NL Chemnitz
Herr Sven Künzer

Tel.: 0371/91879241
Fax:  0371/91879249
e-Mail:  Kuenzer@frank-fahrzeugbau.de
Brückner Verkauf - Innendienst
Herr Eric Brückner

Tel.: 0341/9450 - 436
Fax:  0341/9450 - 555
e-Mail: brueckner@frank-Fahrzeugteile.de
 
Verkauf-Außendienst Kaul Verkauf - Außendienst
Herr Tomas Kaul

Tel.: 0157/779 197 30
Fax:  0341/9450 - 555
e-Mail:  kaul@frank-fahrzeugteile.de
Hartl Verkauf - Außendienst
Herr Christian Hartl

Tel.: 0163/8 94 50 49
Fax:  0341/9450 - 555
e-Mail: hartl@frank-Fahrzeugteile.de
 
Einkauf
Schulze Einkauf
Herr Günther Schulze

Tel.: 0341/9450 - 422
Fax:  0341/9450 - 424
e-Mail:  schulze@frank-fahrzeugteile.de

 
Handelsleiter Plenio Handelsleitung
Herr Jens Plenio

Tel.: 0341/9450 - 501
Fax:  0341/9450 - 555
e-Mail:  plenio@frank-fahrzeugteile.de


 
Buchhaltung/Rechnungswesen
Kaufmännische Leitung
Frau Berit Frank

Tel.: 0341/9450 - 401
Fax:  0341/9450 - 444
e-Mail: BFrank@frank-fahrzeugbau.de
Moeller Buchhaltung
Frau Marika Möller

Tel.: 0341/9450 - 511
Fax:  0341/9450 - 555
e-Mail: moeller@frank-fahrzeugteile.de
  Hohndorf Buchhaltung
Frau Kerstin Ludäscher

Tel.: 0341/9450 - 512
Fax:  0341/9450 - 555
e-Mail: ludaescher@frank-fahrzeugteile.de
 
 
Geschäftsleitung  Frank.jun Geschäftsführung
Herr Andreas Frank

Tel.: 0341/9450 - 405
Fax:  0341/9450 - 444
e-Mail: Frank.jun@frank-fahrzeugbau.de
   
The number one